Натали

Нужна помощь в ответе! срочно

Во все времена экономистов занимал вопрос: формировать ли бюджет чисто фискальными методами или же стимулировать предпринимательскую деятельность и расширение налоговой базы путем снижения налогов? Какой путь вернее? Какой вариант формирования бюджета используется в РФ в настоящее время?

Александр Захаров

Вернее стимулировать и расширять налоговую базу. В России Дума и правительство идут по другому пути и используют жесткие фискальные меры. При этом скукоживается малый и средний бизнес, испытывают трудности и крупные компании, за исключением тех, кто присосался к госбюджету.