Ль
Львёнок

СРОЧНО. Поможете- ответ признаю лучшим

Задание: составить предложения с каждым предлогом
Предлоги: кроме, помимо, исключая, сверх, наряду с, вместо
Спасибо 🙂

Олеся Ткаченко

здесь были все, кроме маши
помимо желаний есть и обязанности
нам выдали премию сверх зарплаты
наряду с такими писателями, как лермонтов и толстой, широко известен и гоголь
я съела яблоко вместо торта

Андрей Силибаев

Это был добрый, умный человек и, кроме того, приятный собеседник. Кроме рыбака. на озере никого не было.

Я помимо основной учебы занимаюсь спортом.

Во время посевной люди трудились все дни, не исключая и праздников.

Расходы сверх сметы не дозволяются.

Наряду с несомненными достоинствами, у него много пороков.

Лучше пить чай с медом вместо сахара.

Эльвира Хамитова

Кроме него, в споре приняли участие его друзья. Помимо этого случая, были еще подобные ситуации, о которых писала газета. Можно есть все, исключая мучное. Он получил эти продукты сверх положенного пайка. Наряду с простыми задачами мы получили и усложненные задания. Брат принял участие в соревнованиях вместо меня.