Евгений Григорьев

сейчас читаю. что должен уметь ученик 2 класса умк "планета знаний"в конце уч. года по музыке .а Ваш енто все может? +

•характеризовать интонации по эмоционально-образному строю - лирические, драматические, трагические, комические, возвышенные, героические;
•называть запоминающиеся формы музыки;
•определять автора и название музыкального произведения по характерным интонациям и напеть, продирижировать главные мотивы, мелодии
С условием. что ребенок не занимается в музыкальной школе. Мой гуляет. ща придет с улицы. буду пытать..

Вася

Мои - могут. А еще они могут выражать музыку через цвета (раскрасить картинку в соответствии с теми чувствами, которые разбудила в их душе музыка) , могут писать либретто, рисовать костюмы для героев, подбирать музыку, писать диалоги и оформлять все это в книжки-малышки. А еще они умеют играть на воображаемых гуслях, арфе, и других инструментах.. . И это все в школе с инженерно-техническим уклоном.. . Тьфу!
У нас тут радость большая: учительница по музыке ногу сломала! До конца учебного года музыки не будет! Прости, Господи, за мысли такие, но эмоции сильнее!