Р.
Рушана ...

Почему как говорил Героклит "многознание ничему не научает"?

Жа
Жанерке

Потому что много знать, не значит правильно мыслить в контексте единства Мира. Много знать, это значит иметь много информации, то есть пользоваться только умом. А вот соединение ума и сердца рождает мудрость - мудрость способна познавать целостность Мира, его основы.

To
Toru

Знание само по себе не имеет ценности - его ценность в практическом использовании (Евреям 5:14)