Жанбу Калбаева

Почему ОС (осознанное сновидение) практически ничем не отличается от реальности?

В одном ОСе я находился на лестнице в подъезде между этажами. Я понял что я во сне. Начал оглядываться. И меня хватил шок потому что я то знал что все сон но видел я так же как сейчас видим мы слышал я так же как сейчас слышим мы. Никакого отличия от реальности абсолютно. Я с легкостью рассматривал мелкие предметы. Например я специально подошел к почтовому ящику и стал его разглядывать. На нем имелись застывшие очень мелкие капли голубой краски. Все видно как и сейчас и если бы я забыл что сплю мой ОС бы превратился в обычный сон хотя и разницы между ними нету. Все дело еще в знании и в памяти. Был еще такой ОС. Стою значит на улице между двумя белыми небоскребами. Все улицы вокруг были белые. Все здания вдалеке тоже. Людей не было как и машин но было очень красиво. Я стоял и опять понял что это ОС. Какого же было мое удивление когда подул ветер. Я его почувствовал всеми клеточками своего лица и был изумлен. Был ОС в лесу. Это необыкновенный лес. Здесь даже фильм "Аватар" отдыхает. Ну красотища просто не описать надо быть там просто. ОС был в пустыне где так же все завораживало меня. А бывают осы совершенно отличающиеся от нашей реальности. Был еще и такой ОС. Стою я ночью возле своего дома. Было прохладно и сыро. Я как всегда был удивлен реальностью происходящего. Подошел к стене дома. От сырости кирпичная стена была в конденсате. Т е стена была вся в каплях. Я ее потрогал и рукой реально ощутил сырость точно также как сейчас ощущаю клавиши на клавиатуре. Многие конечно не парятся про сн Многих бытовая жизнь уже засосала как в болоте. Задавая вопрос я конечно уже знаю ответ сам. И никто мне лучше не скажет) Просто хочу услышать ваше мнение почему ОСы так мало отличаются от реальности если не сказать больше..

Ga
Galina

Эх, интересно мне была когда-то эта темка, много источников перерыла, … но боюсь я играть со своим сознанием в такие игры, слишком БУЙНОЕ у меня воображение )))

Же
Женя

..Я ТЕБЕ ГОВОРЮ А предвечный ПРЕДВСЕГО И ВСЕХ ИКС, Я И ИГРЕК БЕЗКОНЕЧНЫЙ НЕ БЛЯДЯМИ УМАМИ ЛЮДЯМИ ТОБОЮ МЕРЗОСТИ ГЕНОМА АНТИОСЬ.., ИЗ МЕНЯ ВСЕ И МОЙ ТЕЛОСКАФАНДР ПРЕДВЕЧНЫЙ ЧЕЛОВЕКА НЕ ОДНА СУКА МИРА НЕ МИНУТ, но не пущу в себя никого МИРА ТВОЕГО УМНИКОВ м или ж или прочих тобою пи до рассы НЕ ОТ ЛЮДЕЙ НЕ ЛЮДЯМ И НЕ ТОБОЮ ПИЗД ВОНЬ ГЕНОМНАЯ ..,

Семён

не был я никогда в ОС. не удавалось. интересно было бы, но вот зачем оно?

Andrey

А потому, что тонкий мир и есть сама реальность... а этот мир... иллюзия... а раз вы часто бываете в ОС... можете в мире иллюзии что то поменять...

Сергей

Кто ты, читающий и осознающий это?

Сознание, вечное и чистое, отождествляющее себя с этим временным материальным телом.
Не материальное Сознание, обитающее в теле,
ты думаешь, что время между рождением и смертью тела - это и есть вся твоя жизнь.. .
это происходит из-за нашей забывчивости по отношению к Реальности бытия.
Всё, что есть в человеке материального (физического) - это непосредственно тело, грубое (видимое) тело.
Всё остальное же, что и делает человека индивидуальностью –
разум и чувства - принадлежит миру тонких энергий, модификаций Единого Сознания (Божества) ,
принимающего на себя функции чувств во главе с разумом, провозглашающим : я царь!
Как в тысячи разнообразных горшков присутствует одно и то же пустое пространство,
кажущееся разделённым этими отдельными друг от друга формами, так же и Единое Божественное Сознание,
кажется разделённым, пребывая в разнообразных телах этого мира.
Но это Сознание неделимо…
так же, как не возможно разделить пространство вселенной. Однако это всевышнее Сознание ещё тоньше и не заметней так,
что наше пространство, это нечто грубое-материальное как гора, в сравнении с этим нематериальным Сознанием,
пронизывающим пространство и время.

А что же наш мозг?
Только воспринимающий экран, посредством которого мы можем ощущать всё разнообразие мира, и общаться с себе подобными.
Наличие мозга ещё не означает присутствие разума,
в чём просто убедиться, взглянув на высокоорганизованных животных - обезьян, слонов и дельфинов.. .
все они только животные формы жизни, несмотря на большой и казалось бы развитой мозг.
Хотя, в каждом из них обитает часть (душа) того же самого Сознания, но ограниченного животным умом,
в отличии от человеческого существа, ограниченного своим разумом, способным читать мысли других существ изложенных на бумаге,
сделанной им же, и понимать прочитанное.

Когда часть (душа) , единого Сознания (Бога) входит в материальный эмбрион, оно уже имеет в себе разум и чувства,
но в ещё скрытой, не проявленной форме. Во время утробной жизни забывается жизнь прошлая.
Дело остаётся за малым, тело развивается и растёт,
что бы войти в этот мир в своё время, для того что бы этот разум мог реализовать свои индивидуальные тенденции (желания) ,
принесённые из прошлых жизней. И закон кармы, установленный Создателем вселенной, гарантирует реализацию любых желаний
живого существа, если не в этой, так в следующих жизнях.
С поправкой на бесконечность нашего существования
Бог справедлив к нам, что посеет живое существо, обитающее во всевозможных и невозможных телах в этой вселенной –
то оно и пожнёт, в своё время, когда плоды кармы (последствия поступков) как бы созреют.