Вя
Вячеслав

Нужен ли пропуск для ЗИЛ Бычок в Москву.

Вера

Новые ограничения для движения грузового автотранспорта в Москве.

По информации Департамента транспорта и и развития дорожно-транспортной инфраструктуры планируются следующие изменения в ограничении движения большегрузного транспорта:

с 1 февраля 2013 года

а) МКАД: ограничение транзитного движения по МКАДу и в пределах МКАД грузовиков свыше 12 тонн с 7 утра до 22 часов вечера.

б) ТТК: ограничение движения грузовиков свыше 3,5 тонн в дневное время.

В документах написано, сколько у тебя максимальная масса, так что сверяй с постановой.. .

с 1 мая 2013

в) распространение ограничения указанного в пункте а) на весь грузовой транспорт более 12 тонн.

г) запрещение движения грузового транспорта ниже класса Евро-2 по МКАД и в его пределах.
Также в целях улучшения транспортной и экологической ситуации в Москве планируется разрешить
грузовикам не ниже класса Евро-2 до 1 мая въезжать на территорию ограниченную Третьим транспортным кольцом, а после 1 мая 2013 г. - только грузовикам не ниже Евро-3.

Грузовики, на которые распространяются указанные выше ограничения будут ожидать разрешенное время въезда на специальных парковках.