Сергей Шмагин

Подскажите вкусные рецепт Венского печенья)

Эльвира

Я всегда готовлю Венское шоколадное печенье.
250 г муки, 2 столовые ложки какао-порошка, 250 г размягченного сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 2 больших яичных белка и щепотка соли.
Способ готовки :
1. Просеять муку и какао-порошок.
2. Взбить масло с сахарной пудрой добела.
3. Отдельно взбить белки, добавив щепотку соли, до образования пиков.
4. Смешать муку и какао-порошок с масляным кремом. Добавить 1/3 часть взбитых белков, перемешать. Затем добавить еще 1/3 часть, аккуратно перемешать и добавить оставшуюся часть. Вымешивать нужно снизу вверх, стараться, чтобы белки не опали.
5. С помощью кулинарного мешочка, отсадить печенье в форме зигзагов на противень, застеленный пергаментной бумагой. Выпекать при 180оС до готовности (10-12 минут) .
Пробуйте, вам должно понравиться.