Анастасия Пивоварова

Кто знает вкусные рецепты печенья?

Р Сабиров

Я буду завтра готовить это. Готовлю его часто. Вкусное. Примечание мое.
Миндально-песочное печенье
Состав
На 60 шт:
200 г слив. масла
65 г сахарной пудры
10 г сахарной пудры с натуральной ванилью
1 яйцо
180 г муки
200 г смолотого в муку миндаля
тертая цедра 1 лимона
Для посыпки: 120 г сахарной пудры
20 г сахарной пуры с ванилином
30 г сахара
Приготовление
Взбить масло с обычной и ванильной сах. пудрой.
Ввести яйцо.
Подмешать муку, молотый миндаль, цедру и замесить тесто, тесто получается суховатым.
Скатать тесто в 3 колбаски, завернуть в пленку и поставить в холодильник на 1 ч.
Духовку разогреть до 180 град. Доставать из холодильника по одной колбаске, нарезать её тонкими ломтиками.

Примечание
Я делала половину порции. Вместо одного яйца брала желток. Муки ушло больше примерно на 60 граммов. То есть, в общей сложности, добавила 150 гр муки. Колбаски замораживала в морозилке 20 минут. Потом резала на дольки. Миндаль предварительно подсушила в духовке до аромата.
Выпекала при 190 градусах 15 минут.

Жанна Содомова

Вот печенье с сахарной помадкой http://youtu.be/DFIz9NGl_ss

Анатолий Гринчук

стараюсь себя этим не загружать!