Игорь Неупокой

Кто знает рецепт печенья "ванильное сердечко"

Вот такое в магазе продается. Бывает склеенное сгущенкой и отдельное. Спасибо :-)

Вл
Владимир

150 гр сливочного масла, порезанного кусочками
220 гр муки
130 гр сахара
1 ст. л. ванильной эссенции - или ванилина

1. Смазать противень маслом. Просеять муку в большую миску, втереть масло руками, пока смесь не начнет напоминать крошки. Добавить сахар и ванильную эссенцию и замесить тесто.

2. Раскатать тесто до толщины 2.5 см, вырезать 12 печений. Разложить печенья на противне, запекать в разогретой духовке при температуре 180 гр С в течение 15-20 мин.

3. Готовое печенье остудить на решетке, переложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.

Александр Фоменко

Ингредиенты180-200г масла (маргарина)
2 стакана муки
3/4 стакана сахарной пудры
1 яйцо
3 ст, л воды
ванилин
1/2 пакетика разрыхлителя
1/4 стакана крахмала
Способ приготовленияМасло растереть с сахарной пудрой, добовить ванилин, воду и яйцо.

Добавить просеянные через сито крахмал, разрыхлитель и муку.

Перемешать до однородности.

Раскатать тесто в муке и вырезать сердечки.

Выпекать в разогретой духовке на смазаном мослом протвене до готовности.

Готовые сердечки посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Katerina V. Kulikova

Такое печенье делается не в духовке, а в вафельнице!!! !
Лично я делаю так: пачка масла, размягчить, немного взбить, добавить 1-2 яйца, стакан сахара и всё взбить, добавить муку, сделать тесто густотой как краска для пола, даже чуть гуще. И всё. Смешать всё хорошенько и можно выпекать. Для выпечки нужна вафельница. Ее на первый раз нужно смазать маслом, дальше можно не смазывать. Да, забыла сказать. В электровафельнице печется очень быстро, минуты 2. Не прокараульте)))

Андрей Чижиков

Ингредиенты

260 гр (2 чашки) муки
2 гр (1\4 чайной ложки) соли
60 гр (1\2 чашки) сахарной пудры
1\2 чайной ложки ванили
100 гр шоколада
Приготовление

В миске смешать муку и соль.
В отдельной миске миксером взбить масло до кремовой консистенции.
Добавьте сахар, и продолжить взбить еще 2 минуты.
Добавить ваниль.
Медленно добавить муку с солью.
Перемещать до однородности теста.
Завернуть получившееся тесто в пищевую пленку и дать остыть в холодильнике около часа.
Разогреть духовку на 177 С.
На поверхности, притрушенной мукой, раскатать тесто в круг шириной в 6 см.
Разрежьте круг на треугольники или любой другой формой.
Противень застелите перманентной бумагой, выложите на него печенья и остудите в холодильнике около 15 минут (это для того, чтобы тесто не меняло своей формы во время приготовления) .
Выпекайте 8-10 минут или до золотистого цвета.
Дайте остыть.
Чтобы сделать печенья еще вкуснее, растопите шоколад (на паровой бане или просто в микроволновке) .
Обмакните половинку каждого печенья в шоколада, выложите на перманентную бумагу и дайте остыть.

Приятного аппетита!!!)) )