Вера Политаева

Какое вы знаете вкусное и мягкое печенье можно рецепт!

Виталий Абраменко

Я кушала шикарное мягкое печенье, из творога. На мою просьбу получила такой рецепт = печенье: полкило творога 2 яйца 2 стакана муки 2 стакана сахара чайная ложка соды соль 200 грамм маргарина смешать 2 ст сахара и 2 яйца потом туда же размягченный маргарин и все остальное и тесто становится слегка жидковатым и на полчаса в МОРОЗИЛКУ а потом в формочки и выпекать. Хотите - разберитесь, хотите - поищите подобное в интернете. Но очень вкусное получается!

Александр Приходько

Для мягкого надо положить побольше масла (или маргарина) и сметанки, а вот яйцо - может быть вообще не надо.
Прям сразу -http://caucasiancook.livejournal.com/19640.html
курабье

Лариса Панкова

Печенье "Орешки" со сгущенкой
Состав:
яйца - 2 шт,
масло сливочное - 100 г,
майонез - 100 г,
мука - 2 стакана,
сахар - 1/3 стакана,
крахмал - 1/3 стакана,
сода - 1/3 чайной ложки,
уксус 9% - 1 чайная ложка
Приготовление:
Яйца разбить в миску, добавить сахар и слегка взбить венчиком.
В яичную массу добавить размягченное сливочное масло, затем майонез и перемешать.
Соду погасить уксусом, влить в тесто и хорошо перемешать.
Муку соединить с крахмалом и просеять.
Постепенно всыпая муку с крахмалом, замесить однородное, пластичное (не крутое) тесто.
Убрать тесто в холодильник на ~40-60 минут.
Перед началом выпечки орешницу (специальная форма для выпечки орешков) хорошо разогреть на плите с двух сторон.
Смазать орешницу растительным маслом при помощи кондитерской кисточки или ватного тампона.
* Для следующих партий орешков смазывать форму не нужно.
От теста отщипывать небольшие шарики и раскладывать их в отверстия орешницы.
Закрыть форму, с усилием прижимая крышку, первые несколько секунд.
Выпекать орешки до зарумянивания (форму во время выпекания один раз перевернуть) .
Готовые половинки орешков переложить на блюдо и срезать излишки теста (обрезки сохранить) .
Приготовить вареную сгущенку.
Закрытую банку сгущенки, без этикетки (не просроченную) , положить в кастрюлю и залить водой (банка должна быть полностью покрыта водой) .
Варить сгущенку, при слабом кипении, ~3-3,5 часа.
По мере испарения воды - немного доливать, чтобы банка была полностью покрыта водой в процессе всей варки.
* В скороварке - процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут.
Чем дольше варить сгущенку, тем гуще она будет становиться, и приобретет темно коричневый цвет.
Вареную сгущенку аккуратно вынуть из воды и остудить.
Сгущенку можно перемешать с рублеными орехами (грецкими, фундуком и т. п. ) и обрезками теста от орешков.
Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их попарно.
Орешки готовы и Ваши детки с удовольствием полакомятся ими! 🙂
Рецепт и фото с момента приготовления===►