Десерты, сладости, выпечка

скажите,пожалуйста,рецепт печенья,чтоб получились и вкусные и мягкие.недавно делала получились твердые как камень.

недавно делала получились твердые как камень.
У меня то же самое! Бисквит по упрощенному рцеппту спек на НГ - тоже плохой вышел. Выше кончик носа! Я бы даже чмокнул его, но сам старый, противеый и пьяный.

Меня много раз били. Полусредний вес (welterweight) 147 фунтов (67 кг) . А я до сих пор стою на своем и перестоял противников. Всегда получались -

Печенье венское без глазури

Взбивать масло с сахаром, пока смесь не побелеет. Вмешать обжаренные тертые орехи, муку, яйца, соль, корицу и ваниль. Скатать жгут в 4 см. и поставить его на час в холодное место. Нарезать кружки толщиной 1 см и выпекать примерно 10 мин при 200°. Сразу же, пока горячие, кружки склеить по два в печенье мармеладом или джемом.

500 г муки, 350 г орехов, 250 г масла, 150 г сахара, 2 яйца, 1 ч. л. соли, ваниль, корица

Печенье Мадлен (Madeleine)

Яйца взбить с сахаром в густую пену, постепенно добавив соль, цедру и ваниль. Смешать муку с разрыхлителем и просеять в полученную смесь, не перемешивая. Затем влить распущенное масло и все хорошенько перемешать.

Формочки смазать сливочным маслом, наполнить тестом и выпекать 15 минут в духовке при 200°, до золотистого цвета. Готовое печенье вынуть из формочек и охладить. По желанию печенье можно полить глазурью, посыпать сахарной пудрой или заполнить кремом.

200 г сливочного масла, 5 яиц, 200 г сахара, 200 г муки, 1 ч. л. разрыхлителя, цедра ½ лимона
Янка Медушивская
Лучший ответ
1б. майонеза
1п. маргарина
1 яйцо
2\3 ст. сахара
Мука \ примерно 4 ст. \ - подсыпать, а не всё сразу высыпать.
Хорошо перемешать, чтоб получилось мягкое тесто, отщипывать
маленькие кусочки, скатывать в шарики, обволакивать в сахаре+
корица. Выпекать до золотистого цвета. Остаётся рассыпчатым
долгое время. Приятного аппетита!