******Овсяное печенье *******
Ингредиенты
* 200 г сливочного масла или маргарина
* 150 г сахара
* 2 яйца
* 150 г (1.5 стакана) овсяных хлопьев, лучше тонкого помола
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
* 150-200 г муки
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 30 штук.
По желанию, в тесто можно добавить изюм, чернослив, курагу, цукаты, орехи.
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить хлопья, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Накрыть миску пленкой и поставить в холодильник на 1 час (для того, чтобы хлопья "разбухли" и стали мягче) .
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
От теста отрывать небольшие кусочки, формировать лепешечки (чтобы это было легче делать, можно руки немного смочить водой) и выкладывать на противень (после выпечки лепешечки увеличатся в 2 раза) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 15-20 минут.
Приятного аппетита!
*****Печенье “Орешки” со сгущенкой*****
Ингредиенты:
1. Яйца 2 шт.
2. Сахар 1/2 ст.
3. Масло сливочное 250 гр.
4. Соль на кончике ножа
5. Сода ½ ч. л.
6. Уксус 1 ст. л.
7. Мука 3 ст.
8. Грецкие орехи ½ ст. (раньше я без них делала, но с ними гораздо вкуснее)
9. Сгущенное молоко 1 баночка
Приготовление:
1. Масло растопить на огне, добавить сахар, соль, перемешать.
2. Добавить соду, погашенную уксусом, яйца и муку.
3. Тесто хорошенько вымесить до однородной консистенции.
4. Из теста сформовать небольшие шарики, размером чуть меньше грецкого ореха и выпекать на сковороде для орешков.
5. Сгущенное молоко отварить в банке на медленном огне в течение 2 часов.
6. Смешать сгущенное молоко с некондиционными половинками орешков и измельченными грецкими орехами.
7. На половинку испеченного орешка положить чайную ложку массы из сгущенного молока, закрыть второй половинкой.
Десерты, сладости, выпечка
девушки, пришлите рецепт печенья. какое нибудь несложное. вкусное, красивое,чтоб не стыдно перед гостями
Пиpожные " Каpтошка"
1кг печенья или соломки,
5-7 чайных ложек какао,
1-5 стакана сахаpа,
1 пачка маpгаpина ( лучше сливочного) ,
4 яйца.
Печенье или соломку пpопустить чеpез мясоpубку, добавить какао,
сахаp, pастопленый маpгаpин и яйца. Все хоpошо пеpемешать,
сделать шаpики и охладить. Можно добавить молотые оpехи.
1кг печенья или соломки,
5-7 чайных ложек какао,
1-5 стакана сахаpа,
1 пачка маpгаpина ( лучше сливочного) ,
4 яйца.
я обычно делаю заварные пирожные)) )
Не печенье, но быстро, вкусно и еще всегда можно крем разный внутрь запихнуть)
Печенье "Золотой улей"
Состав
мука - 2 3/4 ст,
яйца - 5 шт,
соль - 1/4 ч. л,
мед - 500 г,
сахарная пудра - 1 ст. л,
жир для фритюра
Приготовление
В просеянную муку добавить яйца, соль, замесить тесто и выдержать его 30 мин. Тесто должно получиться достаточно крутым, чтобы его можно было раскатывать.
Готовое тесто раскатать в пласт, толщиной 3-5 мм и нарезать тонкой соломкой, подобно домашней лапше.
* тесто можно раскатать в пласт, свернуть рулетом и нарезать его на маленькие рулетики, которые потом развернуть
Готовую "лапшу" обжарить во фритюре, вынуть соломку шумовкой и дать стечь жиру (можно для стекания жира положить готовую лапшу в дуршлаг) .
Мед растопить, проварить его в течение 10-15 мин и положить в него обжаренную соломку.
* если проварив мед, он все же остается недостаточно густым - в отдельную мисочку насыпьте 5-7 ст. л. сахара и добавьте 1 ст. л. воды, поставьте на огонь и прокипятите. Затем получившийся сироп влейте в мед и все вместе немного прокипятите. Сахарный сироп добавляется для того чтобы мед карамелизировался, т. к. когда вы смешаете мед с обжаренной соломкой - масса должна застыть. Слишком долго кипятить мед нельзя. так как он может подгореть, потемнеть и испортить вкус и вид блюда
Всю соломку выложить в растопленный мед, хорошо перемешать и выложить на разделочную доску в виде прямоугольника.
Печенье охладить, порезать на кубики и посыпать сахарной пудрой через ситечко.
Состав
мука - 2 3/4 ст,
яйца - 5 шт,
соль - 1/4 ч. л,
мед - 500 г,
сахарная пудра - 1 ст. л,
жир для фритюра
Приготовление
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 чайная ложка соды
2 яблока
Яблочная шарлотка быстро и вкусно. 2 яблока нарезать полукольцами, уложить на дно формы. Залить тестом. Тесто: 3 желтка растереть со стаканом сахара, добавить стакан муки, чайную ложку соды гашенную уксусом, затем влить белки. хорошо размешать. и в духовку.
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 чайная ложка соды
2 яблока