Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста рецепт печенья не сложного, но вкусного.

Aida Djanaybekova
Печенье «Ушки» с творогом.

350 г творога
150 г сливочного маргарина
1 стакан муки
2 – 3 ст. л. сахара
1 яичный желток
разрыхлитель
ванилин
соль

Яичный желток растираем с сахаром до бела, добавляем творог и перемешиваем до однородности. Теперь творожную массу нужно подсолить, добавить ванилин и разрыхлитель.
Мягкий маргарин перетираем с мукой в мелкую крошку. Добавляем к крошке творожную массу и хорошо перемешиваем. Тесто должно хорошо держать форму, если получилось жидковато (это зависит от творога) , то можно добавить немного муки .
Теперь раскатываем лист теста чуть толще, чем на пельмени. Узким стаканом вырезаем блинчики, смазываем их любым джемом и сворачиваем блинчик пополам. Полукруг из теста с одной стороны посыпаем сахаром и складываем печенье пополам сахарной стороной внутрь. Теперь получившуюся четвертушку с одной стороны посыпаем сахаром.
Противень смазываем маслом и не плотно укладываем на него ушки сахарной стороной вверх. Выпекаем печенье в духовке на среднем жару примерно 15 – 20 мин.

Приятного аппетита!! !
Феруза......... Салимжан......
Лучший ответ
ТЕСТО ПЕСОЧНОЕ
200г масла или маргарина, 3 стакана муки, 2 желтка, 1,5 стакана сахара, 2ст. ложки сметаны, 0,5ч. ложечки соды ( погасить ).
Раскатать тесто и формочками выдавить печенье. Выпекать, пока не зарумянится.
Быстрое в приготовлении, рассыпчатое печенье типа курабье
Потребуется (приблизительно 20 штук) :
250г муки
- 220г масла
- 1 белок
- 100г сахара
- вкусовые эссенции (по желанию)
- 2 ст. ложки любого джема + 30г сахара
Взбить размягченное масло с сахаром в пышную массу, добавить белок и продолжать взбивать, постепенно всыпать муку и замесить тесто.
С помощью кондитерского мешка отсадить на противень розочки, верх украсить джемом с сахаром. Выпекать 15 минут при температуре 190-200 градусов.

Печенье "через мясорубку".
3 стакана муки
1 стакан сахарного песка
200 г маргарина
1 яйцо
ванилин
1 чайная ложка соды
цедра лимона
Яйцо растереть с сахаром, добавить размягчённый маргарин, ванилин, муку, цедру, погашенную соду. Замесить тесто, пропустить через мясорубку. Полученные "червячки"сформировать в кусочки желаемого размера. Выпекать при температуре 200-230 градусов.

Печенье из творога
0,5 кг творога
300 г маргарина
2 яйца
3 ст. муки
соль
сода
Замесить тесто, вынести на холод, затем раскатать, вырезать рюмкой форму, обмакнуть в яйцо, затем в сахар и выпекать.
РЕЙНСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Надо: 2 ст. муки
4 яйца
100 г масла
150 г сахара
1 ч. ложка корицы
½ лимона, цедра (необязательно)
дрожжи
соль
Яйца взбить с сахаром, прибавить пряности и 1 ст. муки. Масло растопить и осторожно смешать со вторым стаканом муки и дрожжами. Тесто хорошо вымесить. Чайной ложкой отделять шарики (примерно 1/2 чайной ложки) . Бросать их в кипящий жир и жарить как пончики. Готовые шарики посыпать сахарной пудрой.

ОРЕХОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Надо: 750 г муки
200 г сливочного масла
300 г молока
200 г сахара
3 яйца
1 желток
Начинка: 200 г очищенных грецких орехов
100 г изюма
200 г сахара
корица
Муку просеять, высыпать горкой на стол, сделать углубление, влить туда молоко с разведенной в нем содой, растопленное масло, взбитые яйца, добавить сахар. Затем, постепенно забирая муку от краев к середине, замесить некрутое тесто. Раскатать его, разрезать на 6 частей. Каждую часть раскатать и разрезать на 8 кусочков, придать им квадратную форму.
Ядра грецких орехов пропустить через мясорубку, смешать с сахаром, изюмом и корицей. Положить начинку на квадрат, сложить вдвое и придать форму полумесяца. Смазать желтком и выпекать при температуре 150-180 градусов. Готовое печенье должно быть светло-коричневого цвета.

Удачи! :)
Ольга Лисихина
Нежнейшее печенье.
30,0 дрожей. 1 пачку маргарина размять. соль на кончике ножа. мука 2 стакана. тесто готовое раскатывать на сахарном песке. пласт оставить минут на 30 а затем формочкой вырезайтае печенки и в духовку. приятного чаепития!
*S
*tolkyn Shushakova*
Апельсиновое печенье

На 400 г маргарина или сливочного масла - 400 г сахарного песку, 5 яичных белков, цедра апельсина или лимона, 250 г муки.

Масло или маргарин разотрите с сахарным песком, добавьте апельсиновую или лимонную цедру, натертую на терке, и постепенно вливайте взбитые белки. В однородную массу добавьте муку. Затем чайной ложкой в шахматном порядке выкладывайте тесто на лист и выпекайте в духовке при температуре 160-170 С.
Damira Kusembaeva
Это печенье я делаю очень часто. Дома мы его называем "Дежурное печенье". Легкое в приготовлении, очень вкусное и много.
Продукты: 1 пачка маргарина растопить, добавить 0,5 стакана сахара, 2 яйца, соды 0,5 чайной ложки. Всё хорошо размешать. Теперь добавляем небольшими порциями муку ( всего 3,5 стакана) и размешиваем. Тесто получается эластичным и не прилипает к рукам. Отделить кусок теста (чуть больше крупного куриного яйца) и положить в холодильник минут на 20. Оставшее тесто, ровным слоем, толщиной в 1см распределяем по всему противеню. Сверху на тесто выкладываем варенье ( густое) . А теперь достаем кусок теста из холодильника и трём его на тёрке, распределяя по всей поверхности теста с вареньем. Выпекаем в горячей духовке. Разрезать на кусочки горячим. Приятного аппетита!
по 200гр. маргарина, творога, муки, немного соды, соли. тесто не очень крутое. Корж раскатываем 1,5см. толщиной. Выпекаем в разогретой духовке до золотистого цвета. Очень вкусно потом есть с вареньем, алучше с мёдом.