Sa
Sanek

Подскажите, можно сейчас высаживать клубни каннов в влажные опилки?

ВЕ
Валерий Евдокимов

зачем в опилки-сажайте в грунт в горшки или ведерки. потом перевалите в грунт и укроете до окончания заморозков

СС
Сергей Семенюк

Зачем сейчас их в опилки? Канны субтропическое растение, ему нужно тепло и вода, чем больше тепла и воды тем пышнее растение. Сажают канны глубоко, 20см, чтобы высокие 2м и выше растения не ломались. Пророщенные растения сажают намного мельче это для северных районов, там они высокими не вырастают. Под клубнем канн делается парник из свежего конского навоза или чего=то подобного, для обогрева клубня снизу, перед посадкой за 3-5 дней клубни до почек роста замачивают в воде для образования новой корневой системы, после чего высаживают в грунт, парник даст необхолимое тепло для роста, без парника канны прорастают не раньше чем через месяц, в холодной земле будут сидеть еще дольше, так что ранняя высадка ничего не дает без дополнительного обогрева.
Грунт в яме с клубнем должен быть легким и рыхлым, чем рыхлее и питательнее грунт в диаметре 50см вокруг клубня тем проще и легче будет выкапывать осенью, из тяжелого грунта клубни можно выкопать только с помощью лома.
Итак - яма диаметр 50, глубина 40, забивается наполовину навозом присыпается тонким слоем песка, в центр клубень, вокруг него насыпать песок горкой и все это засыпать легким грунтом с добавлением 40гр суперфосфата и 20гр азофоски или подобных компонентов, можно заменить это стаканом древестного пепла и ложкой амиачной селитры. залить водой при проседании досыпать грунт. Полив ежедневно ведро воды. Это идеальное условие выращивания

ЛК
Люба Королева

Да, можно.
Если нету под руками горшка с почвой.

Похожие вопросы
как и когда высаживать гортензию
когда высаживать в землю
Почки на клубнях георгин уже появились, что с ними делать? Высаживать на подращивание, так они до мая сильно вытянуться.
Когда нужно высаживать клубни крокусов в открытый грунт?
Хочу посадить канну, но не уверена, что смогу сохранить зимой корни, нет погреба. Поделитесь как вы сохраняете клубни.
Пора ли высаживать георгины? Которые клубнями.
Подскажите где можно купить клубни цикламена европеского?
Что делать с канной?
когда высаживать цинии
Канны за лето разрослись, огромные клубни выкопала. Как лучше сохранить? В песке или еще как-то?