Anna Kovaleva-Miloradovich

помогите пожалуйста! Геоцинт!!!

Подарили на 8-ое марта геоцинт. я поливала его, ухаживала, он красиво цвел и наконец оцвел. цветочки засохли. в интернете прочла, что теперь нужно вынуть луковицу и засушить. но черт возьми, у меня из одной луковицы прорезались еще зеленые листики, что делать и стоит ли пересаживать?

Мария

Прежде, чем вынимать луковицу из земли, нужно дождаться, чтоб листья пожелтели и начали подсыхать, а не только цветочки.

Елена Насонова

У Вас ведь даже на этикетке написано - гИАцинт)) ) Как можно в одном слове по две ошибки делать? Ухаживайте за ним как обычно, пока он сам не начнет сушить листья.

Васелина

ВЫ, простите, где учились? :))

гиАцинт - и никак иначе.

У ВАС выгоночный, подарочный вариант цветка. Если ВЫ сейчас будете продолжать его поливать, подкармливать и прочее - то окончательно угробите луковицу.

Здесь посмотрите:
http://vseocvetah.ru/giacint/
http://www.gardenia.ru/pages/vigonka_001.htm
http://flower.onego.ru/lukov/hyacin_b.html

Марина Щиголева

Не нужно вынимать луковицу из горшка, поливайте совсем по немногу, пусть листья отживут свое, когда листья пожелтеют и высохнут, тогда и выньте луковицу, удалите листья, и просушите эту луковицу. Осенью ее нужно будет высадить в сад, этот гиацинт выгоночный, для повторной выгонки он не пригоден, а в саду будет жить и цвести каждую весну. А то, что проклюнулся новый росток, это прорастает детка, ее не отделяйте, она отделится сама, когда наберется сил о материнской луковицы.

Алексей Федосов

Пусть растут листья, потом посмотрите. Отцветет, можно и обрезать листья, убрать под ванну на отдых или вообще высадить в сад

Рустам Курбанов

Постепенно сведите полив до минимума.
Луковица "поймет", что пора на отдых и начнет подсушивать листья.
Когда листья пожелтеют полностью,
удалить их, просушить и хранить до осени в теплом темном, хорошо проветриваемом месте.
Высадить при при понижении температуры около + 10.