Алишер Носиров

Скажите чем питается взрослый муравьиный лев? Очень нужно !!!

Просто мне скоро купят льва* и поетомы хочу знать заранее ,, Чем питается муравьиный лев "

Мария Дзиндзюра

Сами насекомые поедают пыльцу или не питаются, а вот личинка, из которой они появляются прожорлива.
Личинка толстая, короткая, строит в песке воронку, на дне которой сидит, зарывшись в песок и выставив наружу только кривые, как сабли, челюсти. Если по краям воронки ползет муравей или другое мелкое насекомое, песчинки оседают под ними и жертва начинает сползать вниз. Муравьиный лев осыпает жертву градом песчинок, а как только она упадет на дно, тотчас вспрыскивает челюстями, имеющими тонкий внутренний канал, яд и пищеварительные соки. Держа пойманное насекомое, личинка постепенно высасывает из него все, а оставшуюся шкурку, подкинув головой, выбрасывает за края воронки.

Сергей Ершов

взрослый--летает и ест пыльцу
насекомых жует его личинка

Алексей Кононов

Насколько я знаю, муравьиный лев ест всех насекомых размером с муравья, которые попадают в его ямку.