Петр Носов

Нужна помощь с монитором

вчера заметил мерцания на экране становился то светлее то темнее, сегодня монитор при работе просто погас сделал перезагрузку монитор включился и сразу же погас через секунду. . и так делает если именно монитор выключить и включить он рабоатет секунду и выключается.... подключил щас телевизоор вроде работает и мерцаний тоже нету. .
так вот это хана мониторуу или же проблемы с видеокартой или дровами? монитор самсунг жк 3 года, до вчерашнего дняя работал идеально

Юл
Юлия

Проблема в блоке питания монитора. Там будут вздутые бочонки-электролиты. Можете сами вскрыть и заменить на такие же, если умеете, иначе несите в мастерскую, заранее укажите им неисправность, чтобы вам там лишнего не наменяли, матрицу за 100 баксов и т. д.

Михаил Кузнецов

не факт что кондеры вздулись, могут и лампы подсветки накрыться. посвети лампой настольной впритык на монитор, если под углом будет видно изображение то хана лампам.