Sahib Abidov91

На каких станках сделать такой вал?

должно получитьсяна первм рисунке. я так понимаю нужно взять таких же размеров вал (как на втором рисунке)

Иван Дементьев

как технолог со стажем 30 лет.
1 - ленточнопильный. отрезать заготовку
2 - заторцевать концы и сделать центровку для установки в центры токарного станка
3 - токарный
4 - фрезерный ...или шпоночно-фрезерный
5 - свелильный

или 1 токарный обрабатывающий центр

Кристина Плечко

Это вал на двух рисунках один и тот же.
На первом даны в разрезе
Выполняются на токарном и фрезерном станке.

Аннушка Темная

Нужно взять болванку диаметром не менее 70 и обработать на токарном, фрезерном и сверлильном станках.

Ольга Шебестюк

Токарный, фрезерный .Отверстие под палец (шплинт ) можо на фрезерном, под шпонку - можно фрезой, а можно и резцом, но мороки много .

Ol
Olga

токарный и фрезерный. сверлить на фрезерном тоже можно. шпоночную канавку лучше на фрезерном делать. Так же можно этот вал сделать на токарном многоинструментальном ЧПУ станке типа HAAS.

Алексей Есин

На токарном станке.

Ек
Екатерина

Токарный, фрезерный и сверлильный, или токарный станок с ЧПУ и фрезерным шпинделем.