Александр Уткин

почему постоянно горить фитиль в газовой колонке??

Я поджег спичкой фитиль, включил воду и колонка работает, греет воду ) А фитиль по идее должен сам отключаться, когда колонка полностью запускается? ?

колонка старая 80 - ых годов )

Яна Елисеева

Нет, он горит постоянно. Запальник, так сказать. Он подогревает биметаллическую пластину, которая при включении воды открывает поток газа. Зачем ему отключаться во время работы колонки?

Александр Медведев

запальник подогревает биметалический контакт. Это служит защитой от отключения газа. Если газ (запальник) тухнет ( в случае пропадания газа в линии) то биметалический контакт, вернее система с этим контактом, автоматически отключает всю колонку от газа, во избежании дальнейшего его распространения при включении без присутствия человека.