Юлия Маторина

Заряженный мобильный телефон полностью разряжается за 6ч разговора или за 210ч покоя во включенном состоянии.

Человек ехал на поезде с включенным телефоном, причем половину времени в пути разговаривал по телефону. За время поездки полностью заряженный телефон полностью разрядился к концу пути. Сколько времени продолжалась поездка?

Евгений

108 часов? ! Что равно 4,5 суток.. .
(6:2)+(210:2)=108часов
108:24=4,5суток.