Ксения Комарова

как правильней заряжать батарею на сотике надо полностью разряжать телефон или нет *?

Света Субботина

Если купив и разряжять её полностью, потом заряжать то зарядки будет больше где -то на 10 %

Иван

при первом использовании- да.

Сеймур Мисирханов

Надо вовремя ОТКЛЮЧАТЬ.
Перезарядка НЕ желательна.

Алексей Неживёнков

хотя бы раз в два-три месяца разрядить полностью. . и полностью потом зарядить..

Олег Иванов

Литиевый аккумулятор не имеет эффекта памяти в отличии от никелькадмиевых и никельметалгидридных. Поэтому его не обязательно разряжать перед зарядкой.

Саша Макаров

Если литиево-ионовые, то не обязательно.

Алексей

Литий-Ионные Аккумуляторы в отличие от Никель-Металл-Гидридных не имеют "памяти" поэтому батарея не исчерпает свой ресурс преждевременно если вы будете заряжать не полностью разрядившуюся батарею.
Время от времени даже Литий-Ионные Аккумуляторы стоит несколько раз заряжать с нуля