Oygoy Hgo

Вопрос с биологической точки

Рассчитайте долю энергии, поступившей на 5-й трофический уровень, при условии, что ее общее количество на 1-м уровне составляло 500 единиц

Светлана Павлова

По Линдеману чтоль?

Ну смотри. Следующий уровень - 10% от предыдущего трофуровня. Значит делить на 10 постоянно.

Тогда первый уровень - 500
второй - 50
третий - 5
четвертый - 0,5
пятый - 0,05

Вывод - говно есть плохо, невкусно, а теперь мы доказали, что еще и энергетически невыгодно! =))))