Роман Ойл

Биологический вопрос

Как доказать, что камень - не живое тело? А какой опыт нужно провести, чтобы доказать, что ветка срезаная зимой является живой?

Ро
Роберт

1) камень не участвует в биологических процессах - не потребляет и не выделяет вещества, не растет и не размножается, не состоит из клеток.
2) поставить в емкость с водой с подкрашеной водой и через некоторое время достать, разрезать в нескольких местах - ствол внутри изменит свой цвет на тот, каким была выкрашена вода. => ветка постребляла воду, и является живой.