Olga Basarigina

Лава, выбрасываемая из кратера вулкана в виде мелких частиц-это???

Гульчачак

Ответ
Это твердые породы, образующиеся при остывании, содержат в основном диоксид кремния, оксиды алюминия, железа, магния, кальция, натрия, калия, титана и воду. Обычно в лавах содержание каждого из этих компонентов превышает один процент, а многие другие элементы присутствуют в меньшем количестве.