Ольга Синенко

Почему воду называют "Вечной Путешественицой"?

Re
Renat

Потому что, происходит круговорот воды в природе.
При нагревании океанов, морей, озёр и рек, под действием солнечных лучей, происходит испарение. При переходе воды из жидкого в газообразное состояние, она освобождается от минеральных веществ, преимущественно солей. Водяные пары поднимаются в верхние слои атмосферы и там конденсируются либо в жидкость (капли) , либо в лёд (снежинки) .
После этого, вода выпадает на землю в виде дождя или снега. Дождевая вода или снег попадают в реки, моря, океаны или впитываются в землю, превращаясь в подземные воды. Подземные воды могут попасть в реки, моря, океаны, и, после этого, описанный цикл снова повторяется.

Светлана Закарлюка

Потому- что она живая и постоянно находится в движении, тем самым её и называют " Вечная Путешественица"

Дмитрий Ставцев

В учебнике Плешакова за 3 класс есть тема "Круговорот воды в природе" Даже с картинками.