Лейсан Хайруллина

почему Вашингтон называют вечно зеленым городом?

Татьяна Опарина

....Вашингтон – одна из самых зеленых столиц мира. Здесь более ста парков и скверов с зелеными лужайками и газонами, а улицы и площади обсажены деревьями и кустами... .

Отсутствие промышленного производства в городе и его пригородах способствует тому, что здесь удивительно чистый воздух. А подтверждением тому является бессчетное количество почти ручных белок прыгающих с дерева на дерево, просто сидящих на газонах или следующих за вами, выпрашивая что-нибудь съестное.

Анастасия Сущ

Штат Вашингтон не имеет ничего общего с городом Вашингтон, они даже расположены на диаметрально противоположных концах материка. (это я так, на всякий случай)
Горы, леса, живописные дороги (называются scenic byways), множество горных рек - полных форели,
ловить которую Вам разрешат всего за 30 долларов в год (лицензия) . 🙂
Ну и добавлю культурную составляющую 🙂
Родина компании Microsoft - ведь у Вас на компьютере стоит Windows?
Родина компании Boeing - ведь именно на таком самолете Вы сюда и прилитете?
Большое количество интерактивных музеев самой разной тематики.
Кому покажется мало - Канада (Ванкувер) в трех часах езды на автомобиле.
Underground культура Сиэтла - это вообще отдельная история.
Если Вам близка по духу скандинавия и Вы любите природу больше чем Голливуд - однозначно обратите свое внимание на штат Вашингтон.