Татьяна Комирко

Почему Карпаты называют лисистыми и зелеными?

Екатерина

лИсистыми их никто не называет, кроме таких продвинутых, как ты. Карпаты
покрыты лЕсами, поэтому они лесистые, и, соответственно зеленые.

Павел Антонович

"лис зелёных" много..

Владимир Кувалдин

Там лисицы зелёные живут.

Елена Кутузова

Что вы напали на посона, он же из хохляндии, там лес это лic, а лис это лисиць. Ещё там кот это кіт, а кит так и будет кит. Кошка это кішка, а кишка так и будет кишка. Вот ради самостийности, придумали себе мову, которую сами понять не могут))

Alihandro

потому что там много деревьев и лиственных растений