Арнольд Анистархов

Почему вода называется водой ?

Екатерина

вода
water вотер

vot -> о

Максим

Вода очень похожа на слово «Веда» – Да, что означает – добрая истина. Таким образом, зашифровано имя воды. И это свойство ей дано именно в русском языке.

Воду во все времена описывали как живую субстанцию, обладающую силой и способной не только восстановить человека и напоить его, но и влить энергию всему сущему, нуждающемуся в ней. Ничто живое не может обойтись без воды больше нескольких дней. Поэтому ее так ценят люди и стремятся ею себя снабдить.