Юлия Гулак

Почему бог летал над водой как пеликан, а не под водой? И зачем он вообще летал?

Сергкй

Вода - символ эмоционального плана, воздух - духовного.

Анна

Если вы про Бытие1:2, то это не Бог летал, а дух - формирующая сила. Это выражение говорит об активном процессе.

Андрей

Не Бог, а его Дух
[Быт.1:2] Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Diypaliuch

" Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога (дух Божий) носилась над поверхностью вод. "(Бытие 1 гл. 2 ст. ) Божий дух действовал на земле уже бесчисленное множество лет назад. В то время на земле не было ни суши, ни света.
Когда еще не существовало материи, Иегова Бог воспользовался святым духом — своей мощной действующей силой, — чтобы сотворить небеса и землю. Человек изготавливает что-либо руками и инструментами, но, чтобы совершать великие дела, Бог посылает святой дух. Везде мы видим свидетельства того, что Бог использовал свой святой дух необычайно упорядоченным образом. Потребовалось огромное количество энергии и силы, чтобы сотворить не только Солнце, но и миллиарды других звезд. Энергии у Иеговы Бога для этого достаточно, и даже больше. Наша огромная и четко упорядоченная система галактик, звезд и планет, в движении которых прослеживается удивительная точность, свидетельствует о том, что все это не может быть результатом случая или незапланированной и неконтролируемой космической катастрофы. Мы не можем лишь с помощью научных наблюдений и исследований определить, что это за сила. Однако из Библии нам известно, что это Божий святой дух — самая мощная сила во Вселенной!

.

Антон

Съел растишку и летал во сне.

Александр

Ващета это не бог, а дух божий (что бы это не значило) , и не летал, а носился.

To
Tony

Боялся утонуть? Выпендривался?