Александр Уткин

Атеисты вообще ни в какого бога не верят?

Татьяна Михайлова

до натупления смерти

Merym Sarybaeva

гавно тот атеист каторый верит в бога

Сергкй

Атеисты-это те, кого не клевал, еще, **жареный петух**.

Ва
Василий

У атеиста бог один -это совесть

Анжелика Качалина

Атеисты и Верующие - первые - глупцы, другие - трусы !!!

Тимофей

да, атеисты это те кто ни в какого бога не верят

Юрий Слободской

Атеистам не свойственно состояние веры разве только самому себе.

Ольга Шлякова

Атеизм (франц. atheisme - от греч. atheos - безбожный) , исторически разнообразные формы отрицания религиозных представлений, культов и утверждение самоценности бытия мира и человека. Современный атеизм рассматривает религию как иллюзорное сознание. Атеизм является не "простым неверием в бога", а представляет собой мировоззрение, включающее в себя научные, моральные и социальные основания для отрицания существования бога и философию жизни без бога.
Для настоящего атеиста "Бога - нет! " - мало. Атеизм основывается на признании естественного, окружающего человека мира единственным и самодостаточным, а религии и богов считает творением самого человека. Атеизм основывается на естественнонаучном постижении мира, противопоставляя полученное таким путём знание - вере. Атеизм, основываясь на принципах светского гуманизма, утверждает первостепенное значение человека, человеческой личности и человеческого существа по отношению к любой социальной или религиозной структуре.

Геннадий Ветров

В науку. К примеру если по ящику говорят научное новое то многие мотают на ус и эпогей этого встреча с внеземным разумом. Подробней это сказано в кино "Квантовая физика и бессознательное".

Надежда Катунина

Они не не верят ))))) Они верят в то что Бога нет, это разные вещи 🙂
вам скажут, на столе на кухне лежит яблоко, пока вы неудостоверитесь что оно там лежит вы будете верить!
Ищущий знаний Творца рано или поздно к каким то выводам приходит, а атеист так и остаёться при своей вере, ибо не проверить не доказать свою веру не в состоянии 🙂

Са
Санёк

многие атеисты знают об энергетическом продолжении, энергетических телах, одно из которых, Каузальное тело - вечно живое....

Влад Алешин

атеисты ВЕРЯТ в то, что мир создался без участия Бога .. другими словами, ВЕРЯТ в отсутствие божественного влияния на что бы то нибыло на свете ))

в некотором смысле, они не могут не принимать идеи о Боге, хотя бы потому, что иначе нечего будет противопоставить своим теориям .. атеизм строится на ОТРИЦАНИИ, а для этого нужно иметь то чего отрицать ..
в этом смысле, атеисты верят во всех богов! для того что бы отрицать их существование )