Павел Захаров

Куда можно отвести группу школьников в Санкт-Петербурге?

Учусь на специальности "Туризм". Тема курсовой работы: "Тур на приём в С-Пб".
Задание: разработать тур для группы из 50 школьников (возраст не указан) и 3-х сопровождающих на 5 дней (прибытие ок. 21:00, отбытие - 9:00).

Посоветуйте, пожалуйста интересные, увлекательные музеи, выставки или что-нибудь подобное, куда можно отвести группу школьников.

Заранее благодарю

Ильсия

Океанариум.

ЗЫ: А сами не пробовали инфу поискать? Потом удивляемся что менагеры по туризму Доминику с Доминиканой путают 😞

Natalya Karanevich

:)) В классах не бывает 50 человек.
По роду своей деятельности Вы должны знать правила посещения музеев и то, что это будет несколько групп от 15 человек.
Кроме того, их же ещё кормить где-то надо днём.
И от перегруза информации дети начнут элементарно бузить.
Вот и думайте.

Юлия Балашова

Рюмочная. Все равно рано или поздно все они окажутся именно там.

P.S. Рюмочных в Питере много.

Алексей Демин

http://natasha-gava.ru/tag/sankt-peterburg/
тут список музеев, куда даже бесплатно можно попасть ...

Katerina V. Kulikova

Школьников можно в Кунсткамеру и на "Аврору".

Ма
Мария

На ура проходит всегда МУЗЕЙ ВОДЫ почему то ))
http://www.debotaniki.ru/2011/02/neobyichnyie-muzei-peterburga-dlya-detey/
Лабиринтум. Интерактивный музей занимательной науки для детей и взрослых
Планетарий
Океанариум
Утришский дельфинарий
Центральный музей связи им. А. С. Попова
Сад Живых Тропических Бабочек «Миндо»

Как бабушка сопровождаю уже внучек и до этого с детьми ходила - раньше в школах Ленинграда и уже теперь - Санкт Петербурга есть программы посещения музеев с детьми разного возраста . Тот же Эрмитаж для детей 5 -7 лет - подготовительная группа и 15-17 лет - выбор профессии - уже будет звучать по разному программа и залы разные и даже экскурсоводы могут быть разные и точно так же театры - старший возраст уже может посетить взрослые спектакли - "Бал Вампиров " в Музыкальной комедии, средний возраст - "Том Сойер " , младший возраст - " Теремок " , подготовленные дети могут посетить и музыкальный детский театр - "Зазеркалье " , все готовы идти в цирк и в зоопарк, дети от 4 до 8 класса любят технику и Зоологический музей и Музей связи и Железной дороги, моя старшая внучка в 7 классе уже по программе с медицинским уклоном начала с классом посещать медицинские музеи - музей Гигиены посетили уже .

Алёна Иванова

Провести экскурсию по Питеру