ОК
Олег Карпенко

Сделала узи на сроке 4 недели, вечером были розовые выделенияЧто это значит???

Роман

Я не хочу тебя расстраивать, но узи на таком сроке это фигня. у меня две недели назад на сроке пять недель стал немного тянуть низ живота и появляться розовые выделения, я начитавшись интернет решила что ничего страшного, пошла сделала узи, там было всё хорошо. На утро выделения стали усиливаться я побежала в ближайшую платную клинику к гинекологу, она мне прописала дюфастон, но уже было поздно, придя домой я пошла в туалет, и плод мой вышел, ты извини может я тебя расстроила, но ни сиди и не лазий в интернете, пока не поздно беги к врачу, можешь ещё успеть!

На
Настёна

Выкидыш

Евгений Грачев

что все хорошо будет!

Надежда Приходько

Я бы уже на Вашем месте в приемном отделении сидела...

Rahman Janmurzaev

у меня на сроке 24 недель так было, но у меня вся беременность так! и под наблюдением врачей, а когда 5 недель было, тогда отслойка эндометрия, так что идите в больницу, если вам ребёнок нужен

Start Master

К гинекологу идите, у меня тоже так было на 3 месяце, на сохранение положили. А что делать? Ребеночка хотите? Ляжете и не волнуйтесь и не переживайте, это самое главное. Вспомните может что-то тяжелое поднимали или с мужем позанимались, может нервничали сильно на днях. А пока можно выпить ношпу и свечку вставить с папаверином в попу, чтобы матка не сокращалась и избежать угрозу выкидыша.

Ирина Котова

на таком сроке возможно что мажет, я пила дюфастон от угрозы на таком сроке.

Марго Акопян

а вы мои ответы не читали никогда у меня на узи началось кровотечение забрали на сохранение отслойка срослась неправильно ребенок умер на 24 неделе. у некоторых плацентация низкая и происходит начавший выкидыш после узи. я некого не пугаю но розовые выделение это плохо и вам уже вечером надо лежать на сохранении ...

Ростислав Галкин

при беременности розовые выделения не должны быть, срочно в больницу, если можно ещё спасти

Vitalii Akulov

Во-первых, постарайтесь успокоиться и не впадать в панику. Стресс только усугубит.
Во время беременности могут быть выделения вплоть до менструальных кровотечений на протяжении всего срока беременности.
Не стоит обращать внимания на однозначные заявления: "ничего страшного! ", но и впадать в панику из-за комментариев "я так потеряла ребенка! " Не стоит забывать, что каждый случай индивидуален, а возможных причин множество.
На 4 неделе начинается усиленная выработка гормона, организм перестраивается. Яйцеклетка прикрепляется к стенке матки и превращается в плодное яйцо с эмбрионом внутри, образуются слои клеток, которые позже превратятся в органы.
1. На 4 неделе должна начаться менструация. У некоторых женщин ее не будет, у некоторых - будет. Мажущие и даже обильные выделения. Причина - это, так сказать, противоборство двух механизмов: беременности и менструального цикла. Не влияет на вынашиваемость.
2. Может появиться эрозия или другие клеточные изменения шейки матки. Могут быть выделения от мажущих до обильных, боли внизу живота. Во время беременности не лечат. Иногда проходит само после родов. Не влияет на вынашиваемость.
3. Механическое повреждение влагалища. Если врач осматривал вагину или был половой акт, могло быть небольшое повреждение. Не влияет на вынашиваемость.
4. Когда яйцеклетка прикрепляется к матке, могут быть мажущие кровянистые выделения.

Врач должен был дать вам направления на анализы крови, мочи, гормоны, резус-фактор и инфекции передающиеся половым путем. Если вы здоровы, у вас и отца ребенка положительный резус-фактор и нет ИППП, то на таком сроке самой распространненой причиной являются неблагоприятные условия для развития беременности в организме женщины или патология развития (например, плодное яйцо оказывается пустым) . Сохранить почти невозможно. Большинство женщин даже не подозревают, что произошло, думают, что началась очередная менструация.

ЧТО ТРЕБУЕТСЯ ОТ ВАС?
Если выделения усилятся или появятся боли или спазмы, сразу принимайте лежачее положение и звоните в скорую.
Если ничего такого не будет, то скорее всего угрозы нет.
Вам необходимо правильное питание. Для каждого триместра свои особенности по мере развития плода. В первом триместре очень важны фолиевая кислота, кальций, цинк, магний, витамины, йод
- мучные изделия из муки грубого помола
- молочные продукты пониженной жирности (не обезжиренные!) . Особенно био
- бобовые и злаки
- морская рыба
- фрукты (особенно желтые: персики, манго, абрикосы, дыня, банан) и овощи и зелень (особенно морковь, броколли, листовой салат, шпинат)
- изюм и орехи
- яйца
- постное мясо. Жирное и жареное заменить отварным, тушеным, на пару
- ограничить копченое, маринованное, острое и пряности
- отказаться от кофе, алкоголя и сигарет, никакого фаст-фуда и поменьше сладкого
- никаких стрессов!
После 5 недели может начаться токсикоз. 🙂 Всего доброго Вам и Вашему малышу!