СВ
Святая Вода

Помогите выбрать велосипед!

Народ, подскажите плиз, какой лучше взять велосипед! бюджет 4500-5500 грн. ,ездить в основном по городу, но и на бездорожье тоже немного. пока выбираю из трех: Сannondale Trail 6 2013, Мerida Matts 40-d и Kellys Viper 60. В Келлисе и в мериде привлекает гидравлика, ну а в коннондэйле сама марка и рама. еще слышал, что механика на кононе будет лучше чем дешевая гидравлика на остальных. В общем я новичок, подскажите те кто занимается!

Виктория Хомякова
Виктория Хомякова

<Были бы деньги на велосипед. А деньги есть на велик, ответишь в комментарии? Я бы взял хорлоший доларов за 500 зеленый или черный. Чтоб с подставкой для бутфылька с водой. Если у тя есть деньги на велосипед тогда мне надо будет полазить по сайтам посмотреть что за 3 велика в пояснениях.

СР
Сергей Ромашкин

если ездите в основном по городу, то шоссер однозначно. Чуть злых протекторов вполне хватит на немного бездорожья, а накат у него выше. Он, конечно, стоит дороже, но можно поставить хорошую раму и нормальные колёса, а остальные запчасти бюджетного уровня менять по ходу их изнашивания
Горный велосипед в городе не нужен, минимум гибрид

ОБ
Олег Балакин

все три гавно уровня чуть выше ашанов

ЭБ
Эркин Бекмурзаев

Гидравлику еще и обслуживать надо.. . А если навернется где-нибудь в полевых условиях.. . хотя ХЗ...

ЭЯ
Эльмира Якубова

Я бы Сannondale взял. но тормоза сразу бы поменял на гидравлику. Мирида однозначно нет из за вилки RST - хоть и не намного Suntour получше будет. И не слушай советы про то что для города нужен шоссер или гибрид - при полном отсутсвии велодорожек и частичного отсутствия дорожного покрытия в наших городах (не думаю что Украина сильно от Росии в этом отличается) на проезжей части на 1 км твоего пути будет с десяток ям и с пяток бордюров,

ДО
Дмитрий Орлов

хороши велы для циклокросса-есть с дисковыми тормозами

Нурланltnurik
Нурланltnurik

Конана бери, механика лучше гидравлики. Если за механикой следить, то там ничего не сломается. А вот гидра может потечь, да ещё и роторы маслом залить.. . Ну и модуляция у дешёвой гидры хуже чем у механики.

Похожие вопросы
Помогите выбрать велосипед.
Как выбрать велосипед?
Вело-знатоки помогите выбрать велосипед!
какой велосипед выбрать ?
какой велосипед выбрать
Какой велосипед выбрать?
Помогите выбрать горный велосипед.
помогите выбрать велосипед)
какой велосипед лучше выбрать
помогите выбрать выбрать велосипед