Святая Вода

Помогите выбрать велосипед!

Народ, подскажите плиз, какой лучше взять велосипед! бюджет 4500-5500 грн. ,ездить в основном по городу, но и на бездорожье тоже немного. пока выбираю из трех: Сannondale Trail 6 2013, Мerida Matts 40-d и Kellys Viper 60. В Келлисе и в мериде привлекает гидравлика, ну а в коннондэйле сама марка и рама. еще слышал, что механика на кононе будет лучше чем дешевая гидравлика на остальных. В общем я новичок, подскажите те кто занимается!

Виктория Хомякова

<Были бы деньги на велосипед. А деньги есть на велик, ответишь в комментарии? Я бы взял хорлоший доларов за 500 зеленый или черный. Чтоб с подставкой для бутфылька с водой. Если у тя есть деньги на велосипед тогда мне надо будет полазить по сайтам посмотреть что за 3 велика в пояснениях.

Сергей Ромашкин

если ездите в основном по городу, то шоссер однозначно. Чуть злых протекторов вполне хватит на немного бездорожья, а накат у него выше. Он, конечно, стоит дороже, но можно поставить хорошую раму и нормальные колёса, а остальные запчасти бюджетного уровня менять по ходу их изнашивания
Горный велосипед в городе не нужен, минимум гибрид

Олег Балакин

все три гавно уровня чуть выше ашанов

Эркин Бекмурзаев

Гидравлику еще и обслуживать надо.. . А если навернется где-нибудь в полевых условиях.. . хотя ХЗ...

Эльмира Якубова

Я бы Сannondale взял. но тормоза сразу бы поменял на гидравлику. Мирида однозначно нет из за вилки RST - хоть и не намного Suntour получше будет. И не слушай советы про то что для города нужен шоссер или гибрид - при полном отсутсвии велодорожек и частичного отсутствия дорожного покрытия в наших городах (не думаю что Украина сильно от Росии в этом отличается) на проезжей части на 1 км твоего пути будет с десяток ям и с пяток бордюров,

Дмитрий Орлов

хороши велы для циклокросса-есть с дисковыми тормозами

Нурланltnurik

Конана бери, механика лучше гидравлики. Если за механикой следить, то там ничего не сломается. А вот гидра может потечь, да ещё и роторы маслом залить.. . Ну и модуляция у дешёвой гидры хуже чем у механики.