Алексей Абайдулин

Атеисты но ведь та же теория большого взрыва –ТЕОРИЯ, допущение, почему вы приняли допущение за факт, истину?

Анастасия Балясникова

гражданин Бурулькин, скажите просто: "Свободная касса"

Ванек Окт

А никто и не говорил, что это истина! Мы его тоже не видели.. но не утверждаем, что он был 100%..как некоторые про какого то бога!

Надежда Ситнова

Вот мне сдается, что "за факт, истину", её приняли именно верующие. Атеисты как считали её теорией, так и продолжают считать.

Алена Руденко

Это _научная_ теория. И это уже преимущество над сказочными теориями.

Елена

Опять путают теорию и гипотезу

Наталия Румянцева

Разберитесь что такое Теория. Теория-это объяснение совокупности фактов. У вас есть лучшее объяснение почему вселенная расширяется? Передъявляйте

Дима Павлов

Для особо одаренных - Теория (греч. θεωρία — рассмотрение, исследование) — учение, система идей или принципов. Является совокупностью обобщенных положений, образующих науку или ее раздел. Теория выступает как форма синтетического знания, в границах которой отдельные понятия, гипотезы и законы теряют прежнюю автономность и становятся элементами целостной системы. В теории каждое умозаключение выводится из других умозаключений на основе некоторых правил логического вывода. Способность прогнозировать — следствие теоретических построений. Теории формулируются, разрабатываются и проверяются в соответствии с научным методом.

Роман Евменов

Не за факт. Мы попросту взвешиваем теории на весах, как в правосудии. Теория Большого взрыва имеет больше всего ФАКТОВ, согласующихся с нею, и одновременно - меньше всего вопросов, оставшихся без объяснения. Все остальные теории - несравненно хуже объясняют наблюдаемую картину мира. А религии - так и вовсе не объясняют ничего, поэтому их теоретическая ценность попросту нулевая.

Но если Вы выдвинете теорию, которая сумеет объяснить БОЛЬШЕ, чем это удается теории Большого взрыва - тогда мы возьмем за основу именно Вашу теорию, и будем на нее опираться до тех пор, пока не найдется еще более точная, или пока не обнаружится хоть один факт, обесценивающий Вашу теорию В науке всегда все взвешивается! Что перевешивает - то и ближе к правде. А какую другую технологию поиска правды Вы могли бы предложить?

Оксана

Если бог это ДОГМА то почему вы его трактуете как вам угодно?

Sweet Kitty

А кто говорит, что это факт? А вот креационисты говорят, что сотворение - это факт, не имея никаких доказательств, кроме одной книги.

Shahzoda

вот именно, это теория, именно так мы ее и воспринимаем. Это веруны принимают за факт сказочных персонажей.

Евгений Кудряшов

Это теория выдвинута учеными, и является на сегодняшний день наиболее верным ответом на вопрос возникновения всего и вся. Чего не скажешь о сказках народов мира, коих имеется много тысяч.

Надежда Завгороднева

Кто сказал, что это факт???? Для меня - это наиболее вероятный варант развития событий, а вовсе не единственно правильный.

Al
Alex

Потому, что выпили много пива - http://video.mail.ru/mail/krishna-konotop/_myvideo/51.html

Nariman

По любому теория взрыва ближе к истине, чем созданием бога!

Строганов Василий

«Но ведь пить тормозную жидкость очень вредно — почему же вы пьёте её каждое утро? » — Вы умеете давать верные ответы на такие вопросы? Я нет. Более того, я даже не понимаю, зачем на них вообще отвечать. Тот, кто всё обо мне знает лучше меня, уж как-нибудь сумеет и мой ответ придумать, и убедить себя, что это не он придумал, а я ответил.