Михаил Утешов

Как вернуться в Казахстан из России на ПМЖ к маме, детям и брату

В Казахстан приехала несовершеннолетней. Там вышла замуж родила детей. По семейным обстоятельствам пришлось вернуться в Россию в 1984 г. Теперь хочу вернуться в Казахстан к маме, детям и брату?

Светлана Гардина

Самый легкий способ - это выписаться из России и прописаться в Казахстане как иностранный гражданин, так у вас появится право проживания в Казахстане, а уже затем можете отказаться от Российского гражданства и подать заявление о вступлении в гражданство Казахстана, тем более что у вас там семья и есть где проживать, а может и к тому времени появится постоянный заработок