Алексей Кононов

Сколько рекомендуется добавлять нераф. подсолнечного масла в прикормку? . Например 1кг перловки.

В субботу был на рыбалке . Поймал 2леща и несколько плотвиц. Товарищ сидел в 5метрах, у него 7лещей и плотвы 4-5кг. У меня была прикормка сваренная из 1кг перловки и вмешал туда гдето 200млг нераф. масла. Кашу маслом не испортишь! А прикормку?
Я и других лунок насверлил бегал к ним, и удочки у товарища по образцу моих сделаны. Перед этой рыбалкой было почти наоборот, но тогда у товарища удочки "дубовые" были.

Аня

Игорь я рыбачу на льду 30 лет и первый раз слышу о такой прикормки. 1КГ ПЕРЛОВКИ И СТАКАН ОЛИИ, Вот состав какую мы делаем без наворотов. 1кг панировочных сухарей стакан пшена отварить 1 часть пшена две части воды . купить пару пакетиков семечек желательно лущеных пропустить через мясорубку. Для леща отварить стакан гороха в кашицу перетереть . Все перемешать добавить воды перемешать. 200 грамм мотыля кормового. Если нет мотыля ну что ж обойдешся. Если течение и глубина за 5 метр нужна кормушка. Но у каждого своя ловля. Если это неподходит то вполне 1-2 ложек достаточно. Поробуй прикормить несколько лунок так как я написал и сравни. Плотву лови не на подьеме а на опуске мормышки. Поднял на метр и потихоньку плавно опускай. Удачи . Да попробуй перловку перемешать сухарями панировочными. без масла. Еще глугозимье меньше запахов арома нужна будет когда пойдет мутная вода и то корицы и кориандра будет достаточно.

Baxtiyor Maxmatkulov

На фига так много масла!!! Оно нужно только для запаха. Достаточно пары столовых ложек.

Кристина Грудинина

Игорь... ну тут скорее всего тактика была направлена не на то чтобы насытить прикормку маслом, а чтобы лунка меньше промерзала. . Как то видел у дедков такие действия, только они не смешивали прикормку маслом, а просто чуток лили масло на лунку, масло легче воды... поэтому оставаясь на поверхности на некоторое время удерживает сковывание льдом лунку.

Так что как то так.. .

А учитывая что сейчас март, последние числа.. .
Рыба уже сама в недоумении от того, что до сих пор стоит лед на реках и водохранилищах.. .
На днях знакомых был на Москве реке ...ловил фидером и рассказал, что большое количество рыбы, которое он ловил - плотва, карась, лещ были с икрой ...готовые к нересту Но погодные условия и температура воды не позволят рыбе начать нерест ...
В нашей технологии подготовки прикормки совсем нет масла ...Смысл использовать то, что всплывет ...Лучше уж добавить нормальных аромиков к примеру из серии Аромикс от Сенсас - это куда лучше.

Светлана Яковлева

Во-первых никогда не нужно кормить рыбу кашей она окислится и отпугнет рыбу особенно зимой. Советую добавлять в любую прикормку сухие арматизаторы Сенсас, а также аромикс или миласу от того же производителя результат будет сто процентов.