Владимир Воробьев

Снова я со своими цветами)

Подскажите вид кактуса и название суккулента. И скажите еще, эта резиновая розочка будет дальше вытягивать стебель? не красивая у нее шея...

Костя П

Опуция
Эхеверия
Возможно Перл фон Нюрнберг - Echeveria cv. Perle Von Nurnberg
Опунция, возможно сорт Opuntia microdasys "albata"

Рамиль

Кактус - Опунция мелковолосистая (Opuntia microdasys). http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/opuntia_microdasys.html

Второе растение из семейства толстянковых - Эхеверия (эчеверия) , возможно - "жемчужина Нюрнберга").

Елена Соскова

у меня тоже есть такая чашка с обезьянкой )))

Вр
Врединка

2.это Эхеверия Она листочками размножается!

У Старьёвщика М

Да, у меня такая же эхеверия, стоит на солнцепеке и все равно тянется. Но у моей пошел сбоку побег

Сергей Шеметов

кактусы - это опунции, а резиновая розочка еще и цветет красиво

Сергей Бритов

возможно 2 эониум какой нибудь

Анна Павлова

опунция, такая красивая!!!! у меня нет белых пушистиков!!! если не хватает света детки вытягиваются, а должны быть круглые