Марина Храброва

Кто покупал рассаду (цветы, клубнику) ваши отзывы

Юля

Я продаю клубнику

Юльчик

В Москве рассада цветов дорогая. А вот клубнику покупаю для разведения регулярно. Куплю весной штук 5 и сажаю на усы, осенью усов на целую грядку хватает, да еще и нового сорта.

Василий Матуль

Рассаду цветов сама выращиваю. А вот новые сорта клубники покупаю. В основном, в питомниках, не на углах у бабулек. Покупала в Ашане клубнику "Кама" и ничуть не пожалела.

Лилия Крестьянинова

Цветы я тоже сама выращиваю, а вот клубнику, вернее землянику покупала в прошлом году, 5 сортов (Уральской селекции). Прошлым жарким летом моя земляничка прекрасно прижилась и дала скромный для первого года, но всё таки урожай, посмотрим как перезимует.

Кристина Грудинина

Я покупаю только в проверенных магазинах. Всегда соответствует сорту и всё принимается. В прошлом году купила клубнику Елизавета -2, уже к осени был неплохой урожай и была крупная как и описано на коробке. Год назад покупала Гигантеллу- Максим, тоже меня порадовала и принялась вся и была очень крупная. За лето дала усов много, что я могла её рассадить на целую грядку. Цветы покупаю в основном лилии, тюльпаны новых сортов, а остальное выращиваю из семян сама. Даже дельфиниумы вырастила несколько сортов.

Анна Дмитриева

поверьте, лучше самим выращивать из семян!!!! Там продают не пойми что!! ! Купили розу желтую, выросла розовая, теперь у нас их три штуки, все розовые.... Купили клубнику за 80 руб один куст, стала рассаживать, оказался деленный старый куст.... сплошной обман...

Даша

Мы уже лет десять сами её выращиваем.

Марина Бондарева

Да все покупали. Что-то растет, что-то уже нет.

Владимир Шабаров

Несколько раз покупала в разных местах Все устраивает кроме цены

Екатерина Кондрашова

Из купленных в супермаркетах коробочных растений у меня прижился только крыжовник. Цветы ( клематисы, розы) покупаю у знакомых в магазине - они достают эту рассаду из коробок, доращивают её и потом продают. А клубнику и саженцы деревьев покупаю в питомнике.

Евгений Герасимов

Слишком много недобросовестных продавцов развелось. На первом месте продавцы семян. На втором продавцы луковичных. На третьем продавцы цветущих растений, когда они продаются без цветов. Основано на многолетнем собственном опыте. С семенами всё просто, есть фирмы, семена которых больше не покупаю, например Аэлита. С луковичными - риск - не то- выкидываю. С цветущими- покупаю с цветами, например флоксы. Что-то покупаем на рынке у знакомых продавцов, что-то в магазинах, что-то в питомниках или садовых центрах, например, Грин Лайн. Так как всего уже слишком много чаще обмениваемся, чем покупаем.

Алексей Зуев

Я покупал рассаду цветов через один интернет магазин. По цене вышло не очень дорого, а рассада получилась качественной (Для таких денег). Не побоюсь даже вам посоветовать под мою ответственность. Если заинтересовались вот ссылка http://www.roscvet-msk.ru