Юрий Кокушонков

что составляет основной рацион ласки

Максим Каширин

практически весь рацион ласки состоит из мелких мышевидных грызунов (домовые, полевые и лесные мыши, крысы) , кроты и землеройки) , а также молодые кролики, цыплята, голуби, яйца и птенцов птиц. При нехватке пищи поедает земноводных, мелкую рыбу, ящериц, мелких змей, насекомых и раков.
Суточная потребность в корме составляет 30-40 г.

Кристиночка

рыба, насекомые, грызуны, мелкая живность.

Юрий Носиков

Основа рациона ласки - мышевидные грызуны и мелкие птицы. Правда она и от более крупной птицы не откажется. Известна страсть этого зверька к домашней птице.