Владимир Винокур

А ведь в основном рационе наших предков почти не было мяса?

я имею в виду русских крестьян.

Aisha Ahmed

ну не знаю как у ваших, а мои то без мясца за стол не садились. прадед самолично в чугунке наличие и кол-во мяса проверял.

Рустам Мирзоев

И селились они вдоль рек и озёр не рыбу ловить, а кораблики пускать и водой до тошноты напиваться.

Елена Заморина

дык рыбы было до фига, кто ж против

Александр Pan! Кочетков

не знаю, как у твоих, а мои питались исключительно мясными продуктами)))

Александр Тумайкин

Наши прародители ели только растительную пищу

Эльшан Салимов

Кто Вам такое сказал? ) Даже у современного человека желудочно-кишечный тракт почти на 70% схож с "внутренностями" волка, что лишний раз подтверждает, что человек как биологический вид более хищник, чем травоядное. Изначальным источником пищи у древних людей в первую очередь была охота (рыболовство - это тоже охота) , а затем уже и собирательство.

Galina Viktorova

Кто и с чего это взял? Представьте себе племена, живущие охотой и собирательством. Консервы тогда не делали, холодильников не было, ягоды-грибосы, в тогдашних сырых жилищах в сушеном виде долго храниться не могли, капусту квашеную, да и просто семена её,немцы при дворе батюшки Петра 1 только завезли... Зимой народ просто вынужден был охотой жить, чтобы не вымереть с голоду. Полагаете, что на медведя зимой с рогатиной (не было огнестрельного оружия тогда у крестьян-то) народ для развлечения ходил?? ? Птиц силками самодельными ловили, кабанов (до Никона запрещённых в пищу) били и ели. Не в нашей полосе надо предков вегетарианцев искать)))

Анастасия

без мяса мы бы сгинули

Роман Павлов

от ведь бяда, шо ж они ели, горемыки