Владимир Новосельцев

Сплетни, могу ли я их как-то наказать?

Всем кто отозвался, СПАСИБО!!! !
Напишу короче, я учусь в академии, пришла новенькой с другого. Есть 1 компания девушек, которые учатся со мною в 1 группе, но мы часто не встречаемся, потому что я работаю и есть семья с маленьким ребенком. МОЕ 2 ОБРАЗОВАНИЕ. ( я их старше на 4 года) Так вот доходят до мне слушки, да и эти девушки не раз заявляли учителям, на вопрос почему я не посещаю занятия, такими словами " ДА ЗНАЕМ МЫ ЧТО У НЕЕ РЕБЕНОК", как бы я его родила Бог знает от кого. Теперь они пустили слухи что я якобы извините за выражение "ОТСАСЫВАЮ СПОНСОРУ" который мне купил за это машину. А машина мужа, и когда с работы сразу еду на учебу, бывает он дает ее. Теперь проблема в том что они поссорили меня с 1 из подруг. Сказали ей, что мол зачем девочкам ты нужна если у новенькой машина, им выгоднее с ней. Та подруга теперь с нами не разговаривает. Я не знаю, как этих сплетниц наказать, и проучить. Понимаете у нас в компании, лично все хорошо, мы не сплетничаем о них, потому что у всех свои дела, проблемы, любовь, учеба, и нету на них времени да и не охота нам даже ими голову забивать. Но и них я так поняла нету никакой личной жизни вот и нашу портят, а так девочки даже не здороваются, зато когда списать надо прибегают со словами ну дай пожалуйста мы же вместе учимся. УЖАС. Если закон который защищает личность человек, ведь они мою репутацию портят.

Жанна Юрина

Ой. Я в такой же ситуации. Что хочу сказать, Вам повезло, что у вас уже есть одно образование. Вы можете в случае чего этим манипулировать в беседе с администрацией ВУЗа. Сходите на приём к ректору. Пусть посоветует чего-нибудь. Я же просто общаюсь с преподами и они вроде понимают, что я адекватная.