Ольга Васина

КАК пороверить Жесткий диск

ко второму компьютеру подключаю все видит, форматирует... диск чистый. Вставляю на место видит через раз (то в биосе видит то нет) ...винду ХР ставлю слетает примерно на 30 минутах ...пишет какуюто хрень про boot сектор или invalid system disc ...потом перезагружаю и установка дальше идет... ЧТО ДЕЛАТЬ???? ЖЕСТКИЙ ВЫКИНУТЬ ???ИЛИ МОЖЕТ ШЛЕЙФ НАКРЫЛСЯ??? ИЛИ НЕ ТАК ПОДКЛЮЧЕН???

Teynara Avinta-Enkersel

шлейф помирает. Бывало пару раз такое у меня на практике. Решалось заменой шлейфа. Было один раз что на маме разъем сломан, есть контакт, пошевелишь, нет контакта, а клиент ни в какую новую мать брать не желает. Залил сата кабель в разъеме эбоксидной смолой. Клиент доволен. Думайте как вам быть 🙂

Ion Zavtoni

Волшебные фразы MHDD, Viktoria
если с досом туго, то Viktoria for Windows/
хотя однозначно лучше с доса, сейчас полно загрузочных реаниматоров где есть возможность загрузки, а по Виктории для доса в сети есть огромный учебник.