Екатерина Скокова

Эффективен ли данный способ избавления от аллергии?

Страдаю аллергией второй год, постоянно пью таблетки. Прочитал недавно, что существует следущий способ избавления от нее - "в теченее нескольких месяцев вам, через шприц, будет вкалываться всё большая и большая доза вещества, вызывающего у вас аллергию. Со временем организм привыкнет и вы вылечитесь от аллергии". Эффективен ли этот способ и применяется ли в России? И для здоровья это не вредно? Все таки КОЛОТЬ аллергены по меньшей мере как то странно)

Ярослав Цевелёв

это полный бред.. так сенсибилизация происходит и она приводит к развитию анафилактического шока и смерти.. тот кто это написал-безграмотный полностью человек, далекий от медицины и при этом еще и преступник..

Самсон Саакян

отчасти правда. но вы вероятно ни разу не обращались к аллергологу. зря. то что вы описываете - аллерген-специфическая иммунотерапия, применяется например при поллинозе. этот метод лечения состоит во введении в организм пациента возрастающих доз водно-солевого экстракта того аллергена, к которому у больного выявлена повышенная чувствительность . обратитесь к аллергологу. метод применяется повсюду.

Лила Солопова

я про такой способ не слышала. но лечила своему ребенку аллергию скорлупой яичной с лимонным соком. рецепты в интернете есть.

Елена Февралева

Данный способ терапии существует и себя хорошо зарекомендовал.
Аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ) – вид лечения, эффективность которого доказана при лечении таких аллергических заболеваний, как аллергический ринит и конъюнктивит, атопическая бронхиальная астма, а так же анафилактических реакции на ужаление перепончатокрылыми насекомыми (осами, пчелами, шершнями, шмелями, укусы муравьев) . Эффективна АСИТ может быть и при атопическом дерматите. (с)
В зависимости от типа аллергии такой способ лечения применять можно. Назначение делает лечащий врач. Аллерген там многократно разведен и не представляет серьезной угрозы здоровью. Однако, лечение должно проводиться под контролем врача.