Оо Ее

Очень срочно!!! Помогите пожалуйста?

Мне 15 лет и меня вчера начало беспокоить сердце. Дело в том, что оно колотится, очень сильно, я даже чувствую это. И вместе с этим сильный пульс в области шеи. Я не понимаю, что происходит. Только я похожу немного, сердце начинает снова стучать... Поволнуюсь немного и все по новой. Как например сегодня. Я сидела в кинотеатре и там были крутые спец эффекты, и кадр, как мужчина с высоты летит, и мне дурно аж стало от этой картины, и снова начало биться сердце!! А я вздыхать, как будто мне кислорода не хватает. Плюс у меня повышенное ad(134 на 80 ).Сердце у меня здоровое ( проверяли в школе ).Что со мной?? Может нервы?? Помогите. Не надо ответов типа " Сходи к врачу ".

Татьяна Семенец

Купить в аптеке настойку пустырника или траву в пакетике. Траву заваривать (1 ст ложку на стакан кипятка). пить как чай по 50 гр. раза 4-5 в день. Пустырник совершенно безвредный, противопоказаний нет. Можно почитать в инете.
Это на нервной почве. Страшного ничего нет. Избегать любых стрессов, нервных напряжений, сильных физических нагрузок. Не акцентироваться на сомочувствии. Не паниковать. Помогают уроки релаксации и физические упражнения. Сон должен быть не менее 9 часов и крепким. Обязательны вечерние прогулки перед сном или выход на балкон. Утреннее обтирание. Для подстраховки и самоуспокоения сходить к врачу. Желательно чтобы он выписал успокоительное - таблетки. Раньше назначали РЕЛАНИУМ, но его сейчас нет, но есть заменители.

Дима Коломойцев

Это нарушение вегетативной иннервации. Побольше гулять на свежем воздухе, попить успокоительные типа валерианки, пустырника, правильное питание фрукты овощи, снизить эмоциональную нагрузку, заняться медитацией, аутотренингом. С возрастом должно пройти. Если будет повторяться часто -к врачу!

Дмитрий Макаров

Привет. В этом возрасте наиболее часто проявляется такое состояние как вегето-сосудистая дистония. Описанные тобой симптомы для нее характерны. Артериальное давление у тебя для твоего возраста нормальное. Советую по возможности стараться избегать беспокойства и стрессов (включая фильмы) . Можно на ночь чай с мятой, валерианой или пустырником. И при сохранении жалоб стоит таки обратиться к врачу (просто для перестраховки) . Есть препараты, которые назначаются при таких состояниях, но делает это врач. ВСД как правило проблема подросткового возраста и проходит самостоятельно.

Ольга Синельщикова

Скорее всего нервы - должно пройти

Артём Филатов

А чем помочь то? ЭКГ по интернету не сделаешь, надо идти к кардиологу, и к неврологу.

Мария Блинкова

Может тахикардия или что-то подростковое

Вера Дунаева

Это бывает когда нет достаточных физ нагрузок особенно весной.

Александр Прудников

Описанные симптомы говорят скорее о тревожно-невротическом расстройстве. Лечением подобных расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к данному специалисту. Самолечение бесполезно, а зачастую просто опасно.