Александр Немчинов

какого деаметра использовать трос для подвески провода длиной 30 метров

Елена Мальцева

для провода и 6 пойдёт

Нуридин Нурлаев

В зависимости от веса провода ...

Юля Бойко

Данные провода?
Количество, сечение и металл жил? От них зависит вес погонного метра кабеля или провода.
У меня висит 25 метров ВВг 3*2,5 на 3 мм тросу в пластиковой оболочке.

Алексей Максимов

Смотря где и что ему угрожает.. . обычно 3-4 мм стали вполне достаточно.