Оксана Максименко

Как ты считаешь, о чём этот рассказ? В чём его основная мысль? Напиши об этом. В твоей записи должно быть 3-4 предложени

У меня на даче стояла бочка, полная воды. Рядом на дереве сидели бок о бок два молодых воробья, совсем ещё молодых, с пушком, сквозящим из-за перьев.

Вот один воробей бойко и уверенно перепорхнул на край бочки и стал пить. Пил, и всё поглядывал на другого, и перекликался с ним на звенящем своем языке. Другой – чуть поменьше – с серьёзным видом сидел на ветке и опасливо косился на бочку. А пить-то хотелось – клюв был разинут от жары.

И вдруг я ясно увидел: тот, первый, – он уже давно напился и просто примером своим ободряет другого, показывает, что ничего тут нет страшного. Он непрерывно прыгал по краю бочки, опускал клюв, захватывал воду и тотчас ронял её из клюва, и поглядывал на брата, и звал его.

Братишка на ветке решился, слетел к бочке. Но только коснулся лапками сырого, позеленевшего края, – и сейчас же испуганно порхнул назад, на дерево. А тот опять стал его звать.

И добился наконец: братишка перелетел на бочку, неуверенно сел, всё время трепыхая крылышками, и напился. Оба улетели.

20*. Как ты считаешь, о чём этот рассказ? В чём его основная мысль? Напиши об этом. В твоей записи должно быть 3-4 предложения, и это обязательно должен быть связный текст.

Елена Веретельникова

Рассказ о двух воробьях.
Основная мысль показать какие были эти воробьи, как выглядели и как себя вели друг с другом.
Оба воробья, показаны в рассказе как братья, два брата которые не могут друг без друга.
Очень интересный рассказ о милых и веселых воробьишках.

Юлия

Братская помощь.

Лето. Хочется пить, но боязно: эта бочка с водой такая большая и страшная! Но вот воробьишко постарше всё-таки осмелился, перепорхнул на край бочки и стал пить. А потом стал звать младшего, перекликаясь с ним и показывая, какая вкусная вода и бочка совсем не страшная. В конце концов и второй малыш подлетел к нему и напился.
Вот молодцы!

Mehroj Fozilov

спасибо мария

Рустам Багаев

Самый лучший ответ был у ...Марии!

Валерий Зимин

Самый лучший ответ у Марии

Олежка Баскаков

спасибо Мария

Ольга Баричева

Маша, спасибо!