Дмитрий Бондарев

Почему уже 160 лет подряд....

Почему уже 160 лет подряд, жители Лондона, помнят на каждом углу имя учредителя корпуса городской полиции Сера Роберта Билла?

1)В 1910 году Лев Толстой нашел путь к Богу и нарисовал треугольник, на одной вершине поместил Бога, а на другой человека и идея состояла в том, что любые две вершины сближаясь друг с другом приближаются к третьей. Кого Толстой поместил на третью вершину?
2)Почему уже 160 лет подряд, жители Лондона, помнят на каждом углу имя учредителя корпуса городской полиции Сера Роберта Билла?
3)В принципиальном споре выигрывает тот, кто проигрывает спор. Почему?
4)«Здесь место, где смерть охотно приходит на помощь жизни. » У входа в какой парижский театр находится эта надпись?
5)На партийных собраниях Сталин брал стакан с водой, опускал туда палец, а потом вынимал и показывал всем стакан. Какой основополагающий тезис кадровой политики демонстрировал Сталин?
6)Как Кандинский изображал связь между молчанием и речью?
7)На гербе, какого учреждения, основанного в 1553 году в Лондоне, было написано: «Моё слово - моё обязательство»?

Евгения Юцис

Слишком много вопросов, причём не простых, а олимпиадных, для одного раза.

3. «Здесь место, где смерть охотно приходит на помощь жизни» – надпись на Парижском анатомическом театре.

5. Девиз на гербе лондонской биржи – «Моя слово – моё обязательство» . Изначально это был девиз устных биржевых сделок, не подтверждённых письменными документами.