Ал
Алсу

Приватизация, как путь перехода к рыночной экономике. А чем суть? Дайте краткое определение.

Анастасия

У нас чаще всего не приватизация, а прихватизация при чем грабительская и для государства и народа.

Руслан

грабь награбленное (если кратко)

Shuhrat

Приватизация дело благое. Это акт передачи имущества в собственность людям. Просто у нас она проведена ушлым жульем, которое смекнуло что надо не счет каждому гражданину открыть, а дать в руки бумажку, чтобы он не знал что с ней делать и таким образом законно завладеть ей. Только сегодняшняя чернь этого всего не понимает. Не понимает того что приватизация это была первичная капитализация, которая при правильном подходе, и обучении населения, могла сделать из людей мелких капиталистов в массовом порядке как это есть в Швеции))