Олеся Степанова
Олеся Степанова

Основные противоречия рыночной экономики. кратко. кратко

Алексей
Алексей

Чем выше спрос - тем выше цена, чем выше цена - тем меньше спрос. Вот так и плавают то вверх, то вниз. (эту диаграмму видел в учебнике по экономике! так и не понял почему все так расхваливают рыночную экономику)

Ел
Елена

В России нет рыночной экономики. В России феодально - диктаторский строй. По этому происходит следующее..Приходят к Путину и говорят - промышленность не рентабельны. Шахты , заводы закрываем. Он- почему? Что делать? Да вот энергоносители дорогие, тарифы высокие не рентабельно. Он - да не вопрос , дайте ручку. Тарифы ( на газ, электроэнергию) снизить сроком на 5 лет.А дальше , как в сказке . Производимое сырье произведенное по заниженным ставкам продаётся за рубеж. Дельта за понижение, Путинская моржа уходит в стабилизационный фонд, в частный иностранный банк. Как результат налогов нет, дельта за энергоносители ложится на плечи народа, рост тарифов неизбежен.Нового оборудования, технологий нет. А зачем они?.И в стране резвится северный писец.(( Какие противоречия? Воровство в высших эшелонах власти.

Marina
Marina

Не направляемая на потребление прибыль приводит к падению платежеспособного спроса и снижению нормы прибыли, что ещё более сдерживает потребление сокращающейся массы прибыли. Становится бессмысленно что-либо производить без дополнительного стимулирования спроса за счёт наращивания сумм задолженностей, ресурс роста задолженностей ограничен естественными биологическими сроками. Для возобновления цикла всякий раз требуется разрушение сформировавшихся связей, структур и капиталов.

Роман
Роман

Противоречия:
1. Хочу лежать, а приходится работать
2. Хочу мерседес, а езжу в трамвае
3. Хочу Милу Ёвовну, а сплю с обычной

Похожие вопросы
Какая экономика в Китае? Рыночная?
Какая экономика лучше Плановая? или Рыночная?
что свидетельствует о рыночном характере российской экономики???
В чем сущность рыночной экономики?
Кто отвечает за производство в рыночной экономики? Основная производственная еденица? Основная производственная еденица?
Приватизация, как путь перехода к рыночной экономике. А чем суть? Дайте краткое определение.
В чем + и - в рыночной экономике
А что хорошего в системе рыночной экономики и демократии? по-моему дрянь какая-то?
Формирование рыночной экономики (80-90) Кратко. Заренее спасибо
как рыночная система решает основные вопросы развития экономики