Денис Рябчиков

На сколько и кому повысят пенсии с 1 апреля?

Андрей Буковский

В бюджете Пенсионного фонда было запланировано повышение на 2, 4%. Но Правительством РФ принято решение о повышении с 1 апреля на 3, 41% пенсий по старости, трудовых пенсий по инвалидности и трудовых пенсий по случаю потери кормильца.

Рашид Габиев

С 1 февраля трудовые пенсии выросли на показатель уровня инфляции в России за 2012 год - на 6,6%. Если сегодня средний размер трудовой пенсии в Омской области 9 212,8 рубля, то с 1 февраля он составляет 9 820,84 рубля. Средняя трудовая пенсия по инвалидности выросла с 5 817,6 рубля до 6 201,5 рубля. Средний размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца увеличился с 6 531,4 рубля до 6 962,5 рубля.
Следующая индексация трудовых пенсий ожидается 1 апреля.
Напомню: с 2010 года трудовые пенсии не делятся на базовую и страховую части, поэтому пересчитывается общий размер установленной трудовой пенсии. Вы легко можете подсчитать, какое увеличение ждет именно вас. Для этого нужно весь размер трудовой пенсии умножить на 1,066 (или прибавить 6,6%).

Александр Сергеевич

Если в нём ещё что-то останется от материнского капитала (платит пенсионный фонд) и российские цыгане с муссульманами начнут поменьше детей иметь